Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » У нас в стране.... И за рубежом....


У нас в стране.... И за рубежом....

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Irina написал(а):

Тогда тем более не совсем понимаю. Риск в таком возрасте огромный. А с ЭКО - просто фантастический. Возраст климактерический или даже постклимактерический. Он должен был тогда приложить максимум усилий, чтобы предотвратить подобное решение. А сейчас крошечный ребенок - без матери. Короче - жалко женщину....

Их желание этого ребёнка было сильнее благоразумия и всех сопутствующих рисков... А девчушка прихорошенькая....

Irina написал(а):

Да, кстати, про Устинова еще забыла написать вчера.  Как только увидела, кто у него адвокат, возник естественный вопрос: откуда у никому не известного актера деньги на одного из лучших адвокатов в стране.

Где-то попадалось в ленте фото, где Устинов с Соболь вместе в кадре... в общем, очень много разных косвенных улик, говорящих о спланированности этой провокации... только ведь он - исполнитель, а за всем за этим разборки каких-то башен Кремля...

22

Tatiana написал(а):

очень много разных косвенных улик, говорящих о спланированности этой провокации...

Однозначно. А камеры как к месту оказались...

23

Кошмар! Полный капец! Других слов просто нет...

хороший человек может просто оступиться, поэтому призывают не судить о нем по одному поступку.

Оступился, когда расчленял. Ну да, с кем не бывает... Бывает, и такое. Оступился, переживал, в воду упал, оступившись. А так-то хороший ведь человек... А правозащитники у нас добрые. Нельзя больше 2,5 лет давать. Я что-то уже совсем ничего не понимаю...

«Хайпуют» на костях? Кто и почему поддерживает Олега Соколова

24

Ну это всё тот же мизерный процент невменяшек... Деградация полнейшая

25

Ой, Танюш, не знаю... Мне кажется, что это люди с извращенной логикой и моралью, с моралью, доведенной до абсурда, причем какой-то... однобокой моралью. И неважно, с моралью, воспитанной в советские годы, или с христианской моралью. Ведь что коммунисты, что церковь по сути здесь недалеко ушли друг от друга и воспитывали в духе гуманизма, сострадания и т.д. Полно местами бродячих собак, особенно по окраинам города, иногда они нападают на людей, на детей. Недавно передавали, у нас очень сильно пострадал ребенок. Но гуманисты сразу подняли вой «не трогайте бедных собачек». У меня рядом с домом площадь. Сердобольные тетеньки, мамаши с детьми кормят голубей. И каждый день я хожу по загаженной голубиным пометом площади, периодически среди этих голубей, от которых летит пыль, грязь, всякие паразиты и т.д. и т.п. Грязный фонтан, грязный бордюр у фонтана. Дворники по утрам убирают, но уже к обеду всё в помете. Хожу в магазин, который мне нравится, недалеко от дома, по бульвару, где гуляют, катаются и бегают дети, мамы с колясками, пожилые люди. Та же история. Конечно, милая картина. Мамаша сидит на скамеечке с ребенком 2-3 лет, тут же девочка чуть старше, лет 5-7, кормит этих голубей, которые их буквально окружили, что и не видать. И маме начхать, что грязь, что её же дети могут заболеть орнитозом, который голуби разносят. Голуби вообще переносчики многих болезней. Зато она воспитывает у детей любовь к животным. И попробуй что скажи таким сердобольным любителям животных. Сразу прослывешь невесть кем. И таких сердобрльных очень много.

26

Да, к животным относятся порой лучше, чем к людям...
И всё-таки, жалость к садистам - это извращение. Маленький процент на такое заточены...

27

Жительница Ирландии нашла в морозилке 25-летнее слоеное тесто и приготовила из него выпечку

Это же ж что у неё за морозилка такая, что за 25 лет найти не смогла?  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

28

:D  Действительно, необъятная морозилка, видать...

29

Русская мафия на страже: хозяин ресторана рассказал о погромах в США

Забавно, что владелец русского ресторана "Pushkin" в Америке -  Айк Газарян
Это у нас они - армяне, "бухарские евреи, азербайджанцы, армяне, русские, украинцы", а за границей они все - русские :)

30

Ага! Я тоже сегодня уже посмеялась  8-)

31

Василий Волга написал(а):

«И ХРУСТ ФРАНЦУЗСКОЙ БУЛКИ».

Город заснежен, пробки, мне ехать в другой конец.

Такси.

Таксист только посмотрел на меня вопросительными глазами из-подо лба, наклонившись в сторону открывшейся двери. Маска у него была как-то демонстративно ниже подбородка. Он мне сначала не понравился.

«На Троещину», - сказал я.

Он махнул головой. Машина остановилась возле снежного сугроба и мне было не с руки садиться на заднее сиденье, объясняться с неприятным таксистом я не хотел и сел спереди.

Тихо играло радио. Звучала какая-то украинская песня. Слов разобрать было невозможно, но сегодня у многих из нас на Украине появилось какое-то обостренное чувствование украинского языка. Мне кажется, что мы уже научились отличать даже молчание тех, кто молчит на украинском языке - они молчат как-то гордо, с выражением «гидности» на лбу.

Закончилась песня. И вдруг. На этой еле слышной громкости зазвучало что-то теплое, до боли знакомое и родное. И я даже, наверное, не расслышав, а догадавшись, узнаю «Как упоительны в России вечера».

Мне всегда, во все предыдущие годы, эта песня казалась примитивным набором слезоточивой банальщины, но сегодня вся моя сущность отозвалась на «хруст французской булки».

Таксист вероятно заметил во мне это движение, немного искоса посмотрел на меня, улыбнулся и его, доселе отмороженное рыбье лицо, стало добрым, открытым и приятным черт возьми, как майское солнце. Он понимающе кивнул мне головой и сделал приемник громче. Еще раз посмотрел на меня, уже я ему кивнул и он сделал на полную громкость.

Это было очень, очень и очень приятно.

Мы совсем не разговаривали во всю дорогу. Он только делал приемник тише, когда звучала украинская песня, или реклама, или новости, и делал громче, когда звучали песни на русском языке.

И вот уже почти подъезжая, он сделал приемник тише, зазвучала украинская песня, но вдруг(!) он прислушался, посмотрел на меня и сделал громче. Звучала «Червона рута» в исполнении Софии Ротару. Я ему даже показал сжатую в кулаке руку «рот фронт» в знак солидарности.

Я приехал. Настроение было прекрасное. Таксист заговорил только тогда, когда мы рассчитывались.

Я извинялся, что у меня нет наличных на чаевые, что только карточка; он говорил, что ерунда это, брат, что приятно встретить хорошего человека; мы крепко пожали друг другу руки. Несмотря на карантин.

Мы не против украинского языка, не против хорошей украинской песни. Мы против того, чтобы нам запрещали быть нами.

И еще, мне показалось, что в этом крепком рукопожатии таксиста есть какая-то большая правда, которую не сможет победить ни один закон нашего бандеровского Парламента. Ни даже наша лень или пассивность, ни что не сможет заставить моих детей и их друзей, и вот этого таксиста забыть свой родной русский язык.

Киев просто органически не сможет отказаться от русского языка, ибо это его генетика.

https://www.facebook.com/10000922324015 … 921956555/

32

Так а как отказаться-то? Если он родной даже для многих украинцев? Даже для Порошенко и Зеленского? К искусственному тяжко привыкать, особенно когда ты не ребенок.

33

Дмитрий Евстафьев написал(а):

Прочитал интервью Богомолова "Медузе". Имею сказать пару слов:

1. Я начинаю верить, что статью писал он. Раньше не верил. В интервью - гораздо более глубокие вещи, нежели в статье. Явно осмысленные. А интервью - с голоса, то есть, из мозга. И держится Богомолов под довольно глупыми наскоками "журналистки" очень хорошо. Значит, уверен в том, что говорит. Да, заметка на полях: похоже, дама не придуривается, а реально "политзомби".

2. Он не один. Он не врет, когда говорит, что ему высказывали слова поддержки многие. Он часть той очень большой страты именно либеральной интеллигенции, которая осознает не только политическую пагубность, но и моральную омерзительность "воронки Навального". Но сказать боится. Люди все понимают, но боясь тусовки, превратившейся в свору бешеных псов, мямлят что-то невнятное про "уважаемого мной лидера оппозиции". Но обратите внимание, коллеги, как Богомолов забился в ракушку после прямого вопроса о "пациенте". Наговорив от души, ткнув палочкой даже в лгбт, оказавшись объектом травли, он все равно боится затронуть главный маркер либеральной интеллигенции. Фигуру Навального. Доказывая таким образом полную "несвободу", проще говоря, сектантский характер оппозиции. Он прав. Покушение на живого божка страшнее, чем критика западной цивилизации. За критику только "партбилет" отнимут, а если пациента тронуть, можно и головы не сносить. Вторая заметка на полях: "пациента" надо не разоблачать, а развенчивать. Относиться к нему надо, не как к политическому оппоненту и крупной фигуре, а как к некоему подобию "бога Кузи". Обратил, кстати, внимание на то, как нервически воспринимает "паства" высмеивание "пациента", требуя относиться к нему с уважением. Это неслучайно.

3. Он нам, государственникам, конечно, не союзник. Но он - попутчик. Богомолов хотя бы способен к рефлексии. И будет величайшей глупостью впасть в "патриотическое сектанство" (кажется, Ленин называл похожее явление "комчванство") и начать в Богомолова плевать. А уже начали. И очень зря. Такого противника - в эстетическом плане, собственных политических взглядов у него нет; он, кстати, сам не заметив, признает свою политическую всеядность - надо ценить. Ибо конкуренция, эстетическая и цивилизационная, с людьми такого типа, действительно, двигает нас, наше общество, нас патриотов вперёд. Тогда, как, выбор в качестве главного противника деградантов из "круга Навального", тянет нас назад. В 90е, куда нас так хотят вернуть.

Вот, как-то так.

https://www.facebook.com/10000216598872 … 353859028/

34

Мне сложно как-то выражать своё отношение к Богомолову. Ни статьи, ни интервью с ним не читала и специально их искать и читать пока не очень хочется. С его творчеством я, похоже, тоже не знакома. По чисто внешним  его проявлениям (и внешне, и поступками, которые до меня долетают) он мне не очень симпатичен. Поэтому...
Что до Навального, то я склоняюсь к мысли, что и здесь в очередной раз всё намного проще, чем кажется. И, как всегда во всех странах и во все времена, определяющими основополагающими вещами являются деньги и власть. В ФБК ведь крутятся деньги явно немалые. Навальный ведь вроде бы тоже властью делиться не хотел, хотел абсолютной и единоличной власти, а вот его соратники Волков и Ашурков хотели и контроль над денежными потоками, и большую власть. И вроде бы незадолго перед отравлением между ними произошел очень мощный конфликт. Так что и насчет отравления... а кто его знает... Я это по крупицам узнала из достаточно сильно оппозиционных изданий типа Эха Москвы и т.д. Так что есть значительный шанс, что в этом что-то есть. В принципе есть, как мне кажется, очень большая вероятность, что от Навального избавились свои же.  Прилет Навального в Росссию явно спровоцирован и инициирован. Ведь фактически российские власти предупредили, что его ждет. Для вида его соратнички организовали пару протестных акций, после чего сказали, что хватит. Теперь жизнь у них прекрасна. Сами за рубежом, контроль над финансами получен, Навальный превращен в некую икону без власти, без денег, без свободы. Ведь по большому счету за очень короткий промежуток времени это уже вторая попытка устранения Навального. Физически не получилось, ну что же, можно попробовать еще лучше, а именно спровоцировать на упрятывание в тюрьму, а за это время прибрать деньги и руководящие роли в ФБК. И эта вторая попытка на первый взгляд для Волкова и Ашуркова оказалась удачной. Я не знаю, насколько я права, но еще очень важным для меня моментом в этот пазл стал столь внезапный отъезд Юлии в Германию. Казалось бы, любящая и преданная жена, каковой, вероятно, она и является, должна была бы поддерживать мужа и быть рядом, тем более по большому счету ей сильно-то, как я понимаю, никто и не угрожал. Но нет, она бросает мужа, когда идут судебные процессы и резко покидает Россию. Куда и зачем? Не на разборки ли?

35

Tatiana написал(а):

https://www.facebook.com/10000216598872 … 353859028/

Профессор прекрасен как всегда 👍👍👍

36

Ириш, чётко всё по полочкам разложила!!!  :cool:

Отредактировано Лена (16-02-2021 21:52:03)

37

Ещё предполагают, что из Навальной теперь Тихановскую лепить будут.

38

Лена написал(а):

Ещё предполагают, что из Навальной теперь Тихановскую лепить будут.

Такую версию тоже слышала, но тут сомненья гложут. Я думаю, что в ФБК достаточно мощные разногласия и вряд ли соратники Навального так просто упустят и власть и деньги.

39

40

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » У нас в стране.... И за рубежом....